Кто ищет работу - тот всегда ее найдет!

Кто ищет работу - тот всегда ее найдет и найдет обязательно!
Случается так, что поиски работы затягиваются на долгие месяцы, хотя, в принципе, найти подходящую вакансию и устроиться работать можно всего лишь за месяц. Как правило, причина кроется именно в том, что соискатель изначально неправильно подходит к процессу поиска, работа сама не приплывет в руки. Поэтому необходимо всячески пытаться не допускать ошибок, тогда время потраченное на поиск можно будет сократить вдвое.

Первая и самая главная ошибка – это применение только одного информационного источника для поиска работы. Это в корне не верно, так как на сегодняшний день есть очень много самых разнообразных газет, где размещены вакансии, также существуют сайты, на которых можно разместить объявление о работе и свое резюме. В качестве примера можно привести сайт www.mjobs.ru (миллион работ), он прост в использовании и вполне вероятно, что с его помощью вы найдете работодателя в сжатые сроки. Есть и рекрутинговые компании, поэтому не нужно полагаться только на старый дедовский метод поиска по газете, нужно изучать новые методы и пользоваться ими.

Что еще нужно знать, для того, чтобы удача улыбнулась? Не нужно искать только одну должность, загоняя себя, таким образом, в четко отчерченные рамки. Возьмем няню в качестве примера, ее должность может называться по-разному, на английский манер ее могут называть бэбиситтер, в отличии от привычного слова няня, так что стоит попробовать найти и эту должность. Необходимо помнить и о том, что можно устроиться не только няней к частному работодателю, а и нянечкой в детский сад. Делайте попытки, расширяйте спектр поиска, но это не значит, что теперь нужно рассылать резюме повсюду.

Кроме всего, само резюме должно быть сформулировано четко, грамотно, лаконично, оно является визитной карточкой соискателя. В связи с этим оно должно заинтересовать работодателя, из десятков и сотен кандидатов он должен выбрать именно вас, просмотрев резюме он должен задуматься о том, что именно такую няню он хотел бы нанять. Для этого в резюме должна присутствовать некая интрига. Само по себе резюме это не только описание профессиональной компетентности, с указанием опыта работы, кроме этого оно должно говорить о вашей языковой грамотности.

Самое главное – это умение презентовать себя адекватно, свою кандидатуру в лучшем свете, в качестве уникального и просто незаменимого сотрудника.
Если резюме няни будет составлено корректно, то работодателю не нужно будет искать в нем, где именно находится важная информация и перечитывать его многократно. Всегда приятно получить хорошо оформленный документ с четко изложенной в нем нужной информацией. И это касается не только резюме домашнего персонала.

Неплохо, когда к резюме прикреплено фото, шанс получения работы возрастает, ведь личную симпатию еще не отменяли. Но, в такой фотографии не должно быть ничего лишнего, она должна быть с однотонным задним фоном и вы на этой фотографии должны быть в одиночестве. Не лишней будет приятная и добрая улыбка.

Составив такое резюме и разместив его на сайте о поиске работы вы приумножаете свои шансы.
Также вы должны понимать, что даже если обратиться к специалистам, 100% результата вам никто не может обещать, как и то, что работа в Москве на вакансию няни будет найдена незамедлительно. Если подойти к делу правильно, то можно сэкономить в итоге и время потраченное на поиски и нервы.