Няня для грудничка

С появлением малыша жизнь родителей полностью меняется. Особенно это касается молодых мамочек, так как о ребенке необходимо заботиться круглосуточно. Малыш требует беспрерывного внимания и нуждается в нежной опеке. Одни мамы справляются со всеми хлопотами за грудничком самостоятельно, другие же остро нуждаются в посторонней помощи. Хорошо, когда заботливые родственники в лице опытной бабушки, тети или сестры могут хотя бы ненадолго присмотреть за ребенком.

Если родная мать или свекруха далеко проживает, по состоянию здоровья не может помочь вам с крохой или не имеет особого желания возиться с новорожденным, то наймите няню для грудничка. Отнеситесь к поиску профессиональной помощницы с полной ответственностью, так как женщине придется доверить беззащитного и уязвимого малыша, который требует повышенного внимания, ласки и заботы. Ведь не секрет, что за новорожденными необходимо присматривать даже во время сна. Какими качествами должна обладать подходящая няня для грудничка? Хорошо разбираться в особенностях роста и развития малышей от рождения до одного года. Не бояться новорожденных, уметь быстро и качественно обращаться с ними. Хорошая няня будет уверенно держать ребенка на руках, смело его переоденет или помоет.

Для новорожденных наиболее подходящей помощницей будет женщина с медицинским образованием. Специалистка, опираясь на свой профессиональный опыт, окажет ребенку неотложную медицинскую помощь. Она распознает плач крохи и успокоит своего воспитанника. Няня - медик знает, какими народными или медикаментозными средствами облегчить ребенку страдания от колик живота, запоров или болезненное прорезывание молочных зубов. Чистоплотность и опрятность являются показательными характеристиками для няни, так как ребенок должен расти и развиваться в чистоте и порядке. Помощница должна быть знакома с особенностями детского меню по месяцам. Если малыш находится не на грудном вскармливании, то няня составит для грудничка наиболее подходящий режим питания из смесей и вовремя начнет вводить первый прикорм. Терпение и выносливость для няни важна, так как только стрессоустойчивая женщина сможет двадцать четыре часа в сутки возиться с капризным грудничком и качественно исполнять все просьбы его матери. Няня с покладистым и уравновешенным характером будет спокойно относиться к своей работе и нормально отреагирует на любую критику со стороны родителей. В каких случаях няня для грудничка будет незаменима? Если маме срочно необходимо выйти на работу и возобновить профессиональную деятельность. Можно обратиться за помощью к неравнодушным родственникам, но такая возможность есть далеко не у всех. Если в семье близнецы или дети с маленькой разницей в возрасте, то маме обязательно стоит рассмотреть домашний персонал по уходу за грудничками.

Ведь даже самой энергичной и стрессоустойчивой родительнице в одиночку не справиться с двумя или более непокорными карапузами. Если мама ослабла после родов и нуждается в восстановлении. Трудные роды или кесарево сечение могут значительно ослабить здоровье женщины. Даже при всем желании плохое самочувствие не позволит матери полноценно ухаживать за своим новорожденным крохой. Ответственная и опытная няня возложит на себя полностью или частично заботы о ребенке. С добросовестной помощницей мама выделит несколько часов для себя, чтобы выспаться или сделать некоторую работу по дому. При найме на вакансии няни для грудничка обращайте свое внимание не только на профессионализм соискательницы, но и на ее душевные качества. Женщина должна излучать позитив и располагать к себе. Добрая, ласковая и покладистая помощница станет желанным человеком в вашем доме. Обязательно учитывайте опыт работы в семьях няни для новорожденного. Помощница, которая имеет хорошие рекомендательные письма, вас не разочарует. Она будет отлично ухаживать за ребенком, а с родителями постарается найти общий язык. Уделите особое внимание личному собеседованию с помощницей. Не стесняйтесь разговаривать на интересующие вас темы. Помните, что вы не просто нанимаете индивидуальную воспитательницу для своего малыша, но и впускаете в дом совершенно незнакомого человека. После личного знакомства с выбранной помощницей рекомендовано провести испытательный срок работы. Он может длиться от нескольких дней до месяца. За этот период вы основательно познакомитесь с воспитательницей и окончательно решите то, насколько она подходит вашей семье.