Выбираем няню для ребенка в кадровом агенстве

После того, как вы окончательно определитесь с кандидатурой няни или гувернантки для вашего ребёнка, агентство по подбору домашнего персонала, куда вы обратились, в обязательном порядке предложит вам заключить договор. При этом вам придётся не только подписать договор, но и оплатить услуги самого агентства по подбору персонала.

Следует отметить, что оплата услуг агентства осуществляется однократно и составляет от половины до месячной заработной платы гувернантки или няни. Прежде всего, эта цифра во многом зависит от престижности и репутации агентства по подбору домашнего персонала, а также от квалификации, опыта работы и профессиональных навыков няни или гувернантки.

В договоре на предоставление услуг, который вам надо будет заключить с агентством, подробно фиксируются наиболее важные условия работы няни или гувернантки, её основные обязанности, график работы, степень ответственности перед работодателями и порядок получения зарплаты. Однако когда менеджеры агентства предоставят вам договор, не спешите его подписывать.

Вначале очень внимательно ознакомьтесь с содержанием договора, и если в ходе его чтения у вас появятся какие-либо вопросы, задайте их сотруднику агентства, который занимался выполнением вашего заказа. Менеджер агентства обязан ответить на все интересующие вас вопросы и прояснить любые непонятные моменты в договоре, вызвавшие у вас недоверие или недопонимание.

Читая договор, уделите особое внимание пункту, где говорится о сроке его действия. Как правило, срок типового договора, заключаемого с агентством по подбору домашнего персонала, колеблется от трёх месяцев до одного года. Причём чем меньшую зарплату вы собираетесь платить няне или гувернантке, тем меньший срок будет и у договора.

Под сроком действия договора следует понимать то время, в течение которого вы имеете право потребовать от агентства по подбору домашнего персонала бесплатную замену няни или гувернантки. Помните также о том, что после заключения договора у вас есть возможность назначить выбранной няне или гувернантке испытательный срок, чтобы принять окончательное решение о её приёме на работу.

Полезная инфрормация: работа в южно сахалинске свежие вакансии на сайте yujno-sahalinsk.jobcareer.ru - агрегатор вакансий с ссайтов работы России и СНГ.